Новости‎ > ‎

Подведены итоги конкурса библиотек на получение грантов благотворительного фонда «Созидание».

Отправлено 1 июл. 2013 г., 21:50 пользователем osmatushkina
Подведены итоги конкурса библиотек на получение грантов благотворительного фонда «Созидание». В этом году на конкурс прислали свои работы более 400 библиотек.


В конкурсе «Читать – это модно» жюри оценило высокий уровень работы МКУ «Кытмановская централизованная библиотечная система» Алтайского края, директор Корчагина Анна Артуровна, а в конкурсе «Сочиняем сказку сами» специальный приз жюри будет вручен Зингер Вячеславу, ученику МБОУ «Ключевская СОШ № 2», с Ключи, Алтайский край за сказку «Быль».



В этом конкурсе победителем стала библиотека:

Кортузская сельская библиотека – филиал № 9 МБУК «ЦБС» Краснотуранского района

Красноярский край Краснотуранский район с. Кортуз

Директор Купцова Любовь Николаевна

 

Победитель конкурса получит диплом благотворительного фонда «СОЗИДАНИЕ» и грант на осуществление предложенной им программы в размере 40 000 рублей.

 

Жюри оценило высокий уровень работ:

Центральной районной библиотеки имени А.С.Пушкина

Нижегородская область Сокольский район р.п. Сокольское

Директор Громова Наталья Валерьевна

 

МКУ «Кытмановская централизованная библиотечная система»

Алтайский край Кытмановский район с. Кытманово

Директор Корчагина Анна Артуровна

 

МУК Агаповская ЦБС Буранная сельская библиотека № 19

Челябинская область Агаповский район п. Буранный

Директор Канюкова Лариса Анатольевна

 

Центральная детская библиотека

Нижегородская область Вадский район с. Вад

Заведующая Соменкова Татьяна Николаевна

 

МУК «Вельская библиотечная система»

Архангельская область Вельский район п/о Пасьва п. Пасьва

Директор Пилицына Галина Николаевна.

2.             Конкурс заявок на получение гранта «ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ».

К сожалению,  в этом конкурсе работы, достойной гранта, выявлено не было.

Специальный приз – 20000 руб. – будет вручен  МБУК «Сеченовская центральная библиотека».

Нижегородская область Сеченовский район с. Сеченово ул. 70 лет Октября

Директор Агафонова Антонина Ивановна

 

 

3.       Конкурс заявок на получение гранта  ”ХРАНИТЕЛИ”.

В этой номинации уровень работ был настолько высок, что количество грантов увеличилось. В итоге,  в номинации хранители 3 первых места и одно второе:

Библиотека-филиал № 12 п. Кедровый Шор

Республика Коми Печорский район п. Кедровый Шор

Библиотекарь Шахтарова Людмила Николаевна

 

Еманжелинская сельская модельная Павленковская библиотека

Челябинская область Еткульский район с. Еманжелинка

Директор Демченко Юлия Анатольевна

 

Михайловская сельская библиотека-филиал им. Ф.Ф.Павленкова

Кировская область Тужинский район с. Михайловское

Директор Дудина Людмила Александровна

 

Победители конкурса получат диплом благотворительного фонда «СОЗИДАНИЕ» и грант   на осуществление предложенной им программы в размере 40 000 рублей.

 

Второе место присуждается :

Репьевской межпоселенческой библиотеке

Воронежская область с. Репьевка

Директор Мукашева Софья Васильевна

 

Победитель конкурса получит диплом благотворительного фонда «СОЗИДАНИЕ» и грант на осуществление предложенной им программы в размере 20 000 рублей.

 

Жюри отметило работы в этой номинации:

Теренкульской библиотеки

Челябинская область Красноармейский район д. Теренкуль

Библиотекарь Суркина А.А.

 

Каменской городской библиотеки

Республика Бурятия Кабанский район п. Каменск

Заведующая Душакова Ольга Филипповна

 

  1. Конкурс “Лучший читатель 2012 года”.

Победителями стали:

Абдурахманова Асия, 14 лет

Детская библиотека МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека»

Республика Татарста г. Тетюши

 

Косолапова Наталья Меркурьевна, 1922 года рождения

Библиотека с. Елыково

Кемеровская область с. Елыково

 

Плотников Павел Иванович, 1929 года рождения

Малолызинский филиал № 15

Республика Татарстан Балтасинский район с. Малые Лызи

 

Чурсина Анастасия, 12 лет

Детская библиотека

МБУК ЦБС Краснотуранского района

Красноярский край Краснотуранский район с. Краснотуранск

 

Энгель Надежда Семеновна

Кортузская  библиотека – филиал № 9

Красноярский край Краснотуранский район с. Кортуз

 

 

Жюри отметило работы в этой номинации:

Винокурова Марина, 2007 год рождения

Первомайская сельская библиотека

Смоленская область Шумячский район с. Первомайский

 

Гилязова Эльвира Равилевна, 1995 года рождения

Республика Татарстан Балтасинский район пгт Балтаси

 

Ельшина Кристина, 1994 года рождения

Нижнеколонский Библиотечный филиал № 13

Ставропольский край Андроповский район с. Янкуль

 

 

Колесникова Анна Егоровна, 1951 года рождения

Сокуровская сельская библиотека филиал № 24

Республика Татарстан Лаишевский район с. Сокуры

 

Крылова Татьяна Николаевна, 1954 года рождения

Каипская сельская библиотека

Республика Татарстан Лаишевский район д. Каипы

 

Леонтьев Владимир Михайлович, 1950 года рождения

Красноармейская центральная библиотека

Челябинская область Красноармейский район с. Миасское

 

Малов Максим Иванович, 1986 года рождения

МБУ «ЦБС Пестречинского муниципального района»

Республика Татарстан Пестречинский район с. Пестрецы

 

Перевозчикова Галина Александровна, 1939 года рождения

Шарангская центральная библиотека

Нижегородская областьШарангский район р.п. Шаранга

 

Старицын Павел Петрович, 1927 года рождения

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Норпола Очирова»

Забайкальский край Могойтуйский район п. Могойтуй

 

Призы: набор книг, публикация фото и истории на 1-й странице сайта

 

  1. Конкурс «Сочиняем сказку сами».

Супер приз :  Коллектив Центральной Детской библиотеки

Нижегородская область, р.п. Вача

Победителями стали:

Ахтырские Марина (12 лет) и Дима (9 лет).  «Сказка о скелетоне Тимоше»

Водораздельный библиотечный филиал № 2

Ставропольский край Андроповский район с. Водораздел

Заведующая Пластамак Наталья Владимировна

 

Болотов Эмиль, 1 класс

Балтасинская библиотека

Республика Татарстан Балтасинский район п.г.т. Балтаси

 

Специального приза удостоен коллектив «Центральной детской библиотеки» Вачского    муниципального района.

Нижегородская область р.п. Вача

Лебедева Н.П.

 

Спецприза удостоена Чеснокова Ксюша  (сказка «Чудо»)

Центральная детская библиотека Вачского муниципального района

 

Специальный приз жюри будет вручен МардановойКамиле«Волшебство»

МБОУ Сармановская гимназия

Республика Татарстан Сармановский район с. Сарманово

 

Специальный приз жюри будет вручен Хакимовой Наргизе «Социальная сказка»

МБОУ «Балтасинская гимназия»

Республика Татарстан Балтасинский район пгт Балтаси

Балтасинская центральная детская библиотека

 

Специальный приз жюри будет вручен Зингер Вячеславу «Быль»

МБОУ «Ключевская СОШ № 2»

Алтайский край с. Ключи

 

Специальный приз жюри будет вручен Бутакову Сереже («Классики»)

Тункинская СОШ

Республика Бурятия Тункинский район с. Тунка

Тункинская сельская библиотека

 

Специальный приз жюри будет вручен Стебляк Татьяне («Фэнтези»)

Краснотуранскаямежпоселенческая детская библиотека

Красноярский край Краснотуранский район с. Краснотуранск

Директор Купцова Любовь Николаевна

 

Специальный приз жюри будет вручен Барзовой Анастасии («Фэнтези»)

МБУК «Островская ЦРБ»

Псковская область г. Остров

Директор Андреева Т.П.

 

Призы: книги, игрушки, публикация на сайте.

 

  1. Конкурс «Весь мир – театр»

Победителем конкурса стала:

Центральная детская библиотека

Нижегородская область Вадский район с. Вад

Заместитель директора Соменкова Татьяна Николаевна

Приз: фотокамера.

 

  1. Конкурс «Уходящая натура»

Победителем конкурса стала :

Библиотека Россошанского сельского поселения МКУК «Репьевская МБ»

Воронежская область с. Россошь

Директор Мукашева Софья Васильевна

Призы: фотокамера, публикация на сайте.

Comments