Новости‎ > ‎

Поздравляем Наталью Владимировну Тарасову (Юстасию Тарасаву) с победой в номинации «Родина – слово большое, большое» международного литературного конкурса «Сказки волшебного лотоса»

Отправлено 15 дек. 2015 г., 20:01 пользователем osmatushkina


От всей души поздравляем Наталью Владимировну Тарасову (Юстасию Тарасаву) с победой в номинации «Родина – слово большое, большое» международного литературного конкурса «Сказки волшебного лотоса»!


Конкурс сказок и рассказов для детей «Сказки волшебного лотоса», организованный агропромышленной группой «Армада» при поддержке Дальневосточного федерального университета, стартовал 13 сентября 2015 г. Прием произведений по девяти номинациям продолжался до 1 ноября. Свои работы прислали представители 15 стран мира, включая: Россию, Белоруссию, Украину, Казахстан, Узбекистан, Молдову, Эстонию, Латвию, Литву, Армению, Германию, Израиль, Канаду, США, Австралию. Всего в конкурсе приняли участие более 1500 авторских произведений.

В результате члены жюри отобрали 27 финалистов, занявших призовые места в 9 номинациях конкурса:

1. Номинация «Родина – слово большое, большое» – патриотические сказки или рассказы о Родине

1 место – Тарасова Наталья Владимировна, г. Барнаул

2 место – Езков Вячеслав Владимирович, г. Владивосток

3 место – Хамуляк Евгения Ивановна, Московская область


2. Номинация «Краткость – сестра таланта» – короткие сказки и рассказы

1 место – Куницкая Анна Анатольевна, Республика Беларусь, г. Минск

2 место – Рундквист Антон Николаевич, г. Екатеринбург

3 место – Иванова Марина Леонидовна, Канада, г. Эдмонтон


3. Номинация «Ладушки» – сказки для самых маленьких читателей от года до 4 лет

1 место – Пожарская Наталья Николаевна, Московская область

2 место – Семёнова Светлана Степановна, Латвия, г. Рига

3 место – Иванова Юлия Николаевна, Ленинградская область


4. Номинация «Народная мудрость» – поучительные сказки или рассказы по мотивам русских народных пословиц и поговорок

1 место – Гавриков Алексей Александрович, Иркутская область

2 место – Петросян Георгий Андреевич, Узбекистан, г. Ташкент

3 место – Берлянд Елена Алексеевна, г. Благовещенск


5. Номинация «Первые шаги» – сказки и рассказы детей до 15 лет

1 место – Баннова Мария Анатольевна, Самарская область

2 место – Суворова Екатерина Егоровна, г. Москва

3 место – Иванова Екатерина Дмитриевна, г. Рязань


6. Номинация «Волшебный эликсир» – рассказы в жанре «фэнтези», мистические сюжеты

1 место – Квашин Виктор Георгиевич, Приморский край, г. Партизанск

2 место – Иванова Юлия Николаевна, Ленинградская область

3 место – Васкан Лариса Владимировна, Московская область


7. Номинация «Сила богатырская» – сказки, рассказы, былины о богатырях и их подвигах

1 место – Федина Юлия Александровна, г. Самара

2 место – Нестеренко Владимир Георгиевич, Красноярский край

3 место – Тетюшев Денис Михайлович, г. Горно-Алтайск


8. Номинация «Стрела Амура» – сказки и рассказы о любви

1 место – Резник Юрий Вячеславович, г. Краснодар

2 место – Михалина Надежда Марьяновна, Рязанская область

3 место – Бородина Виктория Алексеевна, г. Москва


9. Номинация «У Лукоморья…» – сказки в стихах

1 место – Арматынская Ольга Владимировна, Республика Удмуртия

2 место – Усович Евгений Валентинович, Ростовская область

3 место – Воробьёва Кира Михайловна, г. Владивосток



источник http://www.magic-lotus.ru/index.php

Comments