Конкурс сочинений и рисунков «Что такое доброта»

Отправлено 6 сент. 2011 г., 23:55 пользователем osmatushkina   [ обновлено 24 янв. 2012 г., 18:50 ]

Конкурс сочинений и рисунков «Что такое доброта»


среди детей и подростков с 8 до 15 лет.


Положение о проведении конкурса

Государственное учреждение культуры «Алтайская краевая детская библиотека имени Н.К. Крупской» приглашает принять участие в конкурсе «Что такое доброта?», который проводится в рамках проекта «Открой доброте свое сердце» международной культурно – просветительской программы «Парад творческого наследия России и Индии».


Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Некоммерческого партнерство «Мир Традиций», г. Москва, Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайского Исполкома ВПП «Единая Россия», Государственного учреждения культуры «Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской».

Цель конкурса - продвижение идеалов добра, ненасилия и толерантности среди детей и подростков.

В конкурсе могут участвовать учащиеся в возрасте от 8 до 15 лет образовательных школ Алтайского края, художественных школ и художественных отделений школ искусств.

Конкурс будет проходить по двум номинациям:

1. Литературная номинация «Слово о доброте». На конкурс принимаются сочинения в объеме не более 3-х страниц печатного текста.

2. Номинация «Пусть добротой наполнится душа». На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике.

Работы сопровождаются следующей информацией:


- фамилия, имя, возраст, школа (учебное заведение), класс (курс), контактный телефон автора работы;

- фамилия, имя, отчество, контактный телефон преподавателя.

Работы принимаются до 1 ноября текущего года в Алтайскую краевую детскую библиотеку по адресу: 656015, г. Барнаул, пр-т Строителей, 21.


Подведение итогов конкурса состоится в ноябре на Фестивале детской книги, чтения и творчества. Дата будет сообщена дополнительно. Лауреатам конкурса будут вручены подарки от Посольства Индии в Москве.


Справки по тел./факс: (3852) 61-99-85, 61-64-48


Лица для контакта:

Захарова Ирина Владимировна, заместитель директора,

Рогожникова Ольга Викторовна, заведующая отделом обслуживания.


ПОБЕДИТЕЛИ

 

Номинация «Слово о доброте»

Младшая группа

Пичугина Юлия, г. Барнаул

Шулятьев Андрей, с. Малиновое озеро, Михайловский район

 

Средняя группа

Грачёв Артём, с. Смоленское, Смоленский район

Прощалыгина Ангелина, с. Богатское, Хабарский район;

 

Старшая группа

Зеленкова Арина, с. Красногорское

Костомарова Яна, г. Барнаул

 

Специальный приз жюри

Журавлев Александр, с. Нечунаево, Шипуновский р-н

 

 

Номинация «Пусть добротой наполнится душа» (Рисунок)

Младшая группа

Брылева Екатерина, г. Барнаул

Городничева Мария, г. Барнаул

 

Средняя группа

Бортницкая Анастасия, г. Барнаул

Гуляева Наталья, г. Яровое

 

Старшая группа

Тараканова Анастасия, с. Степное, Родинский район

Чекменева Елена, с. Баево

 

Специальный приз жюри

Минина Мария, г. Барнаул

 

 

Номинация «Пусть добротой наполнится душа» (Поделка)

 

Младшая группа

Ветрова Анна, Бартули Анастасия, Пухицкая Виктория, г. Бийск

Шепетило Артем, г. Барнаул

 

Средняя группа

Красильникова Олеся, г. Бийск

Кабылова Зарина, с. Топчиха

 

Старшая группа

Жилина Яна, г. Барнаул

Бессонова Екатерина, г. Новоалтайск

 

Специальный приз жюри

Дударенко Нелли, г. Барнаул

 

 

 

ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация «Слово о доброте»

Акимова Любовь, г. Барнаул

Антипова Виктория, с.  Кулунда

Бондаренко Михаил, г. Яровое

Бородин Антон, с. Косиха

Бухлина Кристина, с. Комарское, Заринский район

Волуйкин Егор, г. Алейск

Воросцова Яна, с. Озеро-Красилово, Косихинский район

Вьюн Инна, с. Табуны

Герасимова Екатерина, г. Барнаул

Голубцов Никита, п. Бельмесёво, Первомайский район

Грушевская Карина, с. Бурла

Денисова Марина, г. Барнаул

Диргелени Кристина,  г. Барнаул

Дубинина Юлия, с. Озеро-Красилово, Косихинский район

Дуплинская Ксения, г. Барнаул

Душкина Наталья, г. Барнаул

Ерёменко Инна, с. Хабары

Жильникова Мария, г. Барнаул

Золотухина Александра, г. Барнаул

Зуев Михаил, г. Барнаул

Козерлыга Егор, г. Барнаул

Корнеева Регина, с. Богатское, Хабарский район

Котовщиков Николай, г. Заринск

Крайцер Анастасия, с. Усть-Журавлиха, Усть- Пристанский р-н

Кукаркин Михаил, с. Панкрушиха

Курбаков Вячеслав, с. Богатское, Хабарский район

Лебедева Анастасия, г. Барнаул

Милин Алексей, с. Озеро-Красилово, Косихинский район

Митюкова Анна, г. Камень-на-Оби

Морозова Юлия, г. Барнаул

Николаев Кирилл,  г. Заринск

Нусбаум Анна,  г. Барнаул

Овсянникова Юлия,  с. Смоленское

Окишева Анастасия, г. Барнаул

Омельченко София, с. Смоленское

Полетаев Кирилл, г. Барнаул

Сидорина Екатерина, с. Сосновка, Заринский район

Симакины Александр и Татьяна,  г. Барнаул

Тылик Денис, г.Яровое

Усольцева Полина, г. Барнаул

Фефилов Константин, г. Барнаул

Чибарь Аля, с. Покровка, Мамонтовский район

Коллективная работа КГОУ «Панкрушихинский детский дом»

Литературный клуб «Поэтическое слово» МОУ «Родинская СОШ №1» с. Родино, Родинского района

 

 

Номинация «Пусть добротой наполнится душа» (Рисунок)

Акимова Мария, г. Змеиногорск

Астахова Надежда, с. Егорьевка

Бейфорт Изабелла, г. Бийск

Бовшик Николай, с. Бурла

Бондаренко Михаил, г. Яровое

Борисова София, г. Бийск

Бурым Елена, г. Барнаул

Васенко Соня, с. Михайловка

Горбоносова Анна, с. Баево

Горынина Виктория, с. Быстрый Исток

Гуляев Максим, с. Вылково, Тюменцевский р-н

Дильман Юлия, с. Кытманово

Еньшина Юлия, г. Зринск

Ерохин Константин, г. Барнаул

Золотарёва Алёна, г. Барнаул

Казакова Елизавета, г. Барнаул

Капустина Алена, г. Барнаул

Каретникова Дарья, г. Барнаул

Коваленко Елена, с. Староалейское

Колбышева Анастасия, г. Барнаул

Коробко Виталина, с. Михайловка

Корчагина Анастасия, г. Бийск

Кузинкина Любовь, Панкрушихинский р-н

Кулибаба Антон, г. Барнаул

Либрехт Анастасия, г. Барнаул

Лыжина Алена, г. Барнаул

Масс Данил, г. Барнаул

Мочалова Ольга, г. Барнаул

Нарсеева Ангелина, г. Барнаул

Опарина Ксения, г. Барнаул

Орлов А., с. Шипуново

Пелихов Максим, г. Барнаул

Ревякина Елизавета, г. Бийск

Рогов Егор, с. Жуланиха

Родькина Ирина, Панкрушихинский р-н

Сигедина Алиса, г. Барнаул

Соловьева Анастасия, г. Барнаул

Сорокина Анна, с. Топчиха

Сулейманова Татьяна, г. Заринск

Ткаченко Юлия, с. Кытманово

Торопова Татьяна, г. Яровое

Черникова Арина, г. Барнаул

Шиц Ксения, с. Егорьевка

Шумилина Светлана, г. Барнаул

 

 

Номинация «Пусть добротой наполнится душа» (Поделка)

Гаврилова Дарина, г. Барнаул

Косенкова Елена, г. Алейск

Микрюков Всеволод, г. Барнаул

Попхадзе Никита, Хабарский район

Семерьянова Елизавета, с. Егорьевка

Шевченко Кристина, г. Барнаул

Шеховцова Анастасия, г. Барнаул

Коллективная работа МОУ СОШ № 25, г. Бийск

Коллективная работа ТО «Рукоделие», МУК Лебяжинский СКДЦ, Егорьевский район